• 2 июня 2018, суббота
  • Москва, Центр дизайна Artplay: ул. Нижняя Сыромятническая, 10, стр. 2.

Архитектура демократии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Архитектура и свобода
2126 дней назад
2 июня 2018 c 16:30 до 18:30
Москва
Центр дизайна Artplay: ул. Нижняя Сыромятническая, 10, стр. 2.

«Мы формируем наши здания, а после — наши здания формируют нас»: так в 1943 году Уинстон Черчилль настоял, чтобы разрушенное бомбардировками здание Палаты общин восстановили в прежнем виде. Новый проект кардинально менял облик и конфигурацию главного зала одного из самых старых парламентов мира. Надо ли было так упрямиться? Существует ли в самом деле прямая связь между пространством и нашим поведением? Может ли архитектура создавать атмосферу диалога, повлиять на ход дебатов, помочь прийти к согласию?

Новый цикл дискуссий проекта «Архитектура и свобода» открывает разговор с Давидом Мюльдером ван дер Вегтом, сооснователем голландского архитектурного бюро XML и директором исследовательской программы «Проектируя демократию» в Институте Сандберг. Он расскажет о своей книге «Парламент» — результате шести лет путешествий по миру, во время которых он и его коллеги изучили залы парламентов всех стран, и попытались понять, влияет ли архитектура законодательных собраний на уровень развития демократии. Его рассказ о реальных и метафорических взаимоотношениях между пространством и политикой станет отправной точкой в дискуссии.

Участники обсуждения — Сергей Ситар, теоретик архитектуры, и Михаил Комин, политолог НИУ ВШЭ (СПб). Модератор — Александр Острогорский, архитектурный журналист, преподаватель Архитектурной школы МАРШ.

--

Мероприятие пройдет на английском языке с синхронным переводом на русский. Проект «Архитектура и свобода» организован совместно Фондом Фридриха Науманна, Архитектурной школой МАРШ и Гёте-Институтом в Москве.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше